Цель:

создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств жителей микрокомплекса через обращение к памяти о героических событиях, о людях – тружениках тыла и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Задачи:

• Приобщать участников образовательных отношений к изучению исторического прошлого нашего Отечества, города, своей семьи.
  • Формировать чувство гордости за Россию, за героические подвиги ее народа.
  • Способствовать к увековечиванию памяти участников ВОВ и трудового фронта – тех, кто ковал Победу.
  • Воспитывать уважение к ветеранам ВОВ, чувства патриотизма и гражданственности на основе знаний о событиях Великой Отечественной войны.

jpg           Ссылка на книгу  pdf

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Великая Отечественная Война

День Победы был бы невозможен без героического вклада тех, кто работал в тылу. Труженики тыла относятся к поколению победителей.

Это они в годы войны одержали Победу над фашизмом в тылу: строили оборонительные укрепления, выпускали танки, самолеты, оружие,

боеприпасы, выращивали хлеб, одевали и кормили армию. Так продолжалось долгих четыре года, в течение которых войска в достаточной

мере получали продовольствие, обмундирование и все, что было необходимо. Люди, совершившие беспримерный подвиг в тылу,

справедливо приравниваются в своем подвиге к воинам-победителям !

Тыл – это половина победы, даже больше.

Маршал Г. К. Жуков.

Ссылка на видеоролик    https://youtu.be/k96iqApvqkg

2020

Мероприятие проводилось 9 февраля 2020 года в рамках мероприятий, посвященых 75-летию Великой Отечественной войны.

Спешит Новый год, по планете шагает,
Мосты прошлых дней за собою сжигает,
А я тороплюсь, так сказать, полным ходом
Сердечно поздравить Вас с Новым годом!
И вовсе неважно – какая погода
На улице встретит в день Нового года,
А важно, чтоб в сердце и важно чтоб в доме
Ничто не тревожило, радости кроме!
Чтоб было тепло Вам, было уютно,
Весь год днём и ночью, чтоб ежеминутно,
Здоровья покрепче, полегче чтоб ноши
И чтоб Новый год был чертовски хорошим!

Поздравления  С Новым годом  от наших деток: наминация "Поздравительная видеооткрытка"   https://youtu.be/NzdDojq7-b0

Наминация "Новый год в моем окне"   https://youtu.be/DteOhF54CDk

Наминация  "Любимая новогодняя игрушка" pdf       pdf

2020

Титульный лист книги

Цель: создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств, через обращение к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Задачи:

-Приобщить участников образовательных отношений к изучению исторического прошлого нашего Отечества, своей семьи.

-Формировать чувство гордости за Россию, за героические подвиги ее народа.

-Способствовать к увековечиванию памяти ветеранов ВОВ и участников трудового фронта – тех, кто ковал Победу.

-Воспитывать уважение к ветеранам ВОВ, чувства патриотизма и гражданственности на основе знаний о событиях Великой Отечественной войны.